Напишите электронные формулы атомов элементов с порядковыми номерами 15 и 41. Сколько неспаренных электронов у атомов первого элемента и сколько - вопрос №4504508

свободных d-орбиталей у атомов последнего элемента? По значениям величин потенциала ионизации и энергии сродства к электрону (табл. П.3) определите наиболее активными металлическими или неметаллическими свойствами обладают элементы.

Ответы

сделаю