Вариант 2 Вопрос 1 Какие из следующих физических величин векторные: 1) импульс; 2) сила; 3) масса; 4) плечо силы Варианты ответов 1 и 3 2 и 4 1 и 2 1 и 4 Вопрос 2 Два автомобиля движутся по - вопрос №4509307

прямому шоссе в одном направлении: первый — со скоростью 70 км/ч, второй-со скоростью 50 км/ч. Относительная скорость первого автомобиля относительно второго равна Варианты ответов 120 км/ч 20 км/ч — 20 км/ч Вопрос 3 Длина участка траектории, пройденного материальной точкой за данный промежуток времени — это Варианты ответов перемещение путь траектория Вопрос 4 Как называется физическая величина, имеющая единицу измерения в СИ размерностью м/с2 Варианты ответов скорость ускорение пройденный путь перемещение Вопрос 5 За любые равные промежутки времени тело совершает равное перемещение при Варианты ответов равноускоренном прямолинейном движении равнозамедленном прямолинейном движении равномерном прямолинейном движении Вопрос 6 При криволинейном движении Варианты ответов путь меньше модуля вектора перемещения путь равен модулю вектора перемещения путь превосходит модуль вектора перемещения
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) 1 и 2
2) 20 км/ч
3) путь
4) ускорение
5) равномерном прямолинейном движении
6) путь превосходит модуль вектора перемещения