1. Рассчитать предельно возможное внешнее давление на стенки камеры. 2. Какую максимальную глубину вакуума выдержит камера. - вопрос №4509634

Камера состоит из корпуса и двух крышек снизу и сверху, между ними резиновые прокладки (данными о прокладках можно пренебречь).

Материал корпуса камеры непластифицированный поливинилхлорид (PVC), толщина стенок 40мм, плотность 1.39 г/см3, ударная вязкость 3 кДж/м2, предел прочности при изгибе 95 Н/мм2

Материал двух крышек монолитный поликарбонат толщиной 10 мм (f)

Так же с внутренней части корпуса, посередине вдоль всей окружности проходит ребро жесткости шириной и высотой 4 мм (g)

Размеры:

a) 160 мм

b) 172 мм

c) 122 мм

d) 21 мм

e) 6 мм

f) Крышки толщиной по 10 мм, диаметр 190 мм

g) Ребро жесткости высота и толщина 4 мм

Большая просьба дать открытый ответ (с формулами расчета результатов), спасибо.

Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров