Вопрос 24 Какие из следующих физических величин векторные: 1) импульс; 2) сила; 3) масса; 4) плечо силы Варианты ответов 1 и 3 2 и 4 1 и 2 1 и 4 Вопрос 25 В трубке, из которой откачан воздух, - вопрос №4509938

находяся дробинка, пробка и птичье перо. Какое из этих тел будет падать с наибольшим ускореним? Варианты ответов дробинка пробка птичье перо все тела будут падать с одинаковым ускорением Вопрос 26 Как называется физическая величина, имеющая единицу измерения в СИ размерностью м/с2 Варианты ответов пройденный путь перемещение скорость ускорение Вопрос 27 Какие из следующих величин векторные: 1) скорость; 2) ускорение; 3) путь; 4) длина Варианты ответов 1 и 3 2 и 4 3 и 4 1 и 2 Вопрос 28 Определите путь l, пройденный автобусом, и модуль перемещения r, если автобус утром вышел на маршрут, а вечером возвратился обратно. Показания его спидометра увеличились за это время на 500км. Варианты ответов l=r=500 км l=r=0 r=500 км, l=0 r=0, l=500км Вопрос 29 К какому виду сил принадлежит сила упругости? Варианты ответов силы электромагнитной природы силы гравитации в зависимости от условий взаимодействия: гравитационные силы или силы электромагнитной природы ни к одному из указанных видов сил Вопрос 30 Сравните значения кинетических энергий легкового Е1 и грузового Е2 автомобилей, если скорость легкового автомобиля в 2 раза больше скорости грузового, а масса грузового автомобиля в 2 раза больше массы легкового.Варианты ответов Е1 =Е2 Е1=2Е2 Е2=2Е1 Е2=4Е1
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

24) 1 и 2
25) все тела будут падать с одинаковым ускорением
26) ускорение
27) 1 и 2
28) r = 0,  l = 500 км
29) силы электромагнитной природы
30) E1 = 2E2