Расплавленное олово массой 1 кг при температуре 332 ºС выливают в калориметр со льдом при температуре -20 ºС. Весь лёд превратился в воду с температурой 20 ºС. Найдите массу льда. Удельная теплоемко - вопрос №4511969

Расплавленное олово массой 1 кг при температуре 332 ºС выливают в калориметр со льдом при температуре -20 ºС. Весь лёд превратился в воду с температурой 20 ºС. Найдите массу льда. Удельная теплоемкость жидкого олова 0,255 кДж/(кг·ºС). Испарением воды и потерями тепла пренебречь.