Здравствуйте, помогите определить что это ? - вопрос №4514850

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Вероятнее всего у Вас развился перианальный дерматит.

Перианальный дерматит часто развивается на фоне геморроя, проктита, анальных трещин, язвенного колита, эпителиального копчикового хода, дисбиоза кишечника, язвы прямой кишки, парапроктита, патологий толстого кишечника.
Существует несколько вариантов развития заболевания, но для каждого из них характерны общие признаки:  покраснение кожи
зуд
болезненные ощущения
возможна отёчность
Диагностикой занимается врач дерматовенероолог. Проводится осмотр поврежденной кожи, бактериальный посев материалов соскоба, дерматоскопия, УЗИ. Другие исследования, в том числе анализы крови и соскоба, проводятся при сложностях с определением причины патологии.
После оценки результатов исследования врач индивидуально подберет лечение. Каким именно будет курс терапии, зависит от первопричины, вызвавшей воспаление кожных покровов. Чаще всего это антигистаминные препараты и средства для местного лечения. Кроме того, важно соблюдать дополнительные меры, такие как тщательное соблюдение личной гигиены, диета, ношение белья из натуральных тканей.