Решите тест: 1)Районная станция, находящаяся на расстоянии 130 км от Москвы, подаёт в Москву ток мощностью в 55000 кВт. - вопрос №4515145

Какова должна быть сила тока для передачи энергии этой мощности при напряжении в 150000 В? (Ответ в А с точностью до десятых.)

3) Первичная обмотка понижающего трансформатора включена в сеть с напряжением 380 В. Напряжение на зажимах вторичной обмотки — 20 В, её сопротивление — 3 Ом, а сила тока в ней — 6 А. Определите коэффициент трансформации.

Лучший ответ по мнению автора

1) 366,7
2) U1 = 48 В,  U2 = 6 кВ
3) 10