Здравствуйте. Можно ли наносить мазь Контрактубекс во влагалище после удаления кондилом для быстрого заживления? - вопрос №4515905

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

После удаления кондилом, образовавшиеся ранки, как правило, рекомендуют обрабатывать присыпкой «Банеоцин»,  мазь " Контрактубекс" использовать не нужно.
Соответственно, какое-то время могут быть обильные серозные или незначительные кровянистые выделения после удаления кондилом, которые являются абсолютно нормальным явлением, и не ддолжны Вас пугать.
После удаления кондилом могут беспокоить отек и болевые ощущения, которые могут длиться от двух до пяти дней. Их продолжительность связана с размерами удаленных новообразований и индивидуальной чувствительностью человека.
В большинстве случаев в процессе заживления может возникать зуд после удаления кондилом, который также является абсолютно нормальным явлением.
После удаления кондилом ограничить физические нагрузки и исключить половую жизнь, примерно на 2-3 недели, до эпителизации (заживления) раневой поверхности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он не предназначен для введения во влагалище
для заживления лучше использовать свечи с облепиховым маслом или ихтиоловые
есть олазоль -комплексные свечи, главное, чтобы микрофлора была с норме