Повторяющиеся сны, поднадоели :) - вопрос №4521596

Здравствуйте. Как растолковать повторяющиеся сны? У меня их 4, по каждому из них напишу отдельно:

Сон #1: предыстория. в декабре 2020 пришлось усыпить любимую кошку, я была к ней ОЧЕНЬ привязана. С того дня, мне каждую ночь снились сны, где моя кошка была одновременно живая и мёртвая. Например, мне часто снилось, что она выпала из окна (она действительно 2 раза выпадала из окна при жизни, я за это очень переживала), разбилась полностью, но потом оживала. Либо очень часто снилось, что она дома, но при этом урна с ее прахом также дома. Либо снилось, что она уже умерла, урна с прахом уже на руках, но при этом она вновь живая, дома, но больная и вот-вот умрет опять, и даже были рассуждения «может, второй раз ее не кремировать, а закопать?». Все сны очень похожи друг на друга, немного в разных вариациях, но главный смысл один: она жива и мертва одновременно, и, чаще всего, вот-вот должна «снова» умереть.После ее смерти эти сны снились мне каждую ночь, где-то неделю. Потом стали реже, потом ещё реже, но продолжают сниться. Неделю назад вообще 3 ночи подряд снились. За это время НИ ОДИН нормальный (!) сон с ее участием мне не приснился.

Сон #2: уже 1-2 года, достаточно регулярно, мне снится, что когда я закрываю рот, мои верхние и нижние жевательные зубы «соединяются», словно нервы между собой переплетаются. Во сне я испытываю панику и страх, потому что 1) это больно и 2) я не могу физически открыть рот, не могу попросить о помощи. При этом, вместо того, чтобы сидеть с закрытым ртом и ждать «помощи», я всегда пытаюсь его открыть, тем самым страдаю ещё больше. В итоге, спустя пару минут, зубы сами по себе разъединяются. В это время я судорожно пытаюсь держать рот открытым, чтобы такого больше не повторилось, либо пытаюсь подложить между зубами салфетки, но, например, не добегаю до салфеток и рот снова закрывается и снова боль и паника. Из последнего (сегодня ночью): приснилось, что я жаловалась, мол «помните я рассказывала о повторяющемся сне про зубы? Сегодня это случилось наяву!» То есть, «сон во сне» или даже «сон во сне во сне» тоже случаются иногда (Сон #1 тоже!)…

Сон #3: иногда (не очень часто) снится, что опаздываю на самолёт, спешу, нервничаю, но в итоге успеваю (вроде как, точно не помню…)

Сон #4: этот сон вроде перестал сниться, хотя кто его знает. Да и раньше нечасто снился, раз 5-7. В общем, я всегда в своём подъезде (я живу в многоэтажке в реальности), но не могу добраться до своей квартиры. То лифт не на тот этаж поднимет, то пытаюсь по лестничной клетке подняться, а дверь на моем этаже закрыта наглухо и тд, что-то в таком духе.

Знающие люди, помогите пожалуйста… 🙂
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день! Сначала скажу вам об этих снах вообщем. Все эти сны свидетельствуют о вашем нервном перенапряжении. Вы может быть не считаете, что это так, но очень может быть, что ваш график заставляет вас быть собранной и дисциплинированной, в то время, как вам бы подошел бы другой распорядок дня. Это то, что касается реальности. В любом случае, с чем бы это не было связано, вам желательно пропить курс магний В6, глицин и др. а еще лучше записаться к невропатологу. Так как имеют место судорожные моменты (сжимание челюстей и невозможность их разомкнуть -даже если это только образ).
Теперь о снах. Начну с последнего.
4-й сон. Не попадание в свою квартиру образно означает, что вы не можете найти свое место в мире, свое предназначение. Не удается достичь цели. То есть сон вам показывает (хотя на самом деле это может быть и не так со стороны), что вы неуспешны. Это преодолимо.
3-й сон. Опоздание на самолет говорит почти о том же, но больше имеет отношение к карьере или созданию семьи (в зависимости от ваших приоритетов ).
2-й сон. По поводу этого сна — здесь два подхода: 1- это медицинская проблема, связанная с перенапряжением и с судорожными состояниями. 2- символически означает невозможность высказать то, что вам хочется в связи с жизненными ограничениями или установками. Какая то проблема рвется наружу, но зубы сами собой сжимаются, не давая вам ее озвучить.
4.-й сон. Кошка живая и мертвая в одном сне — это проблема привязанности. Чувство привязанности остается, не взирая на то, жива кошка (собака, человек, др.) или нет. Проблема не в кошке, а в вашем отношении к привязанностям. Для вашего подсознания не важно — жива она или нет. Вы продолжаете точно так же чувствовать, ощущать ее присутствие, как и раньше. Что касается того, что вы понимаете, что она мертва -это параллельное состояние и осознания смерти и вашей памяти о ней, как о живом существе. По мере прошествия  времени, чувство привязанности начинает ослабевать, сны снятся реже. Это говорит об одиночестве и о том, что нет сильных эмоций по отношению к человеку (мама, сестра, брат, муж, любимый, ребенок ). Эти сны пройдут по мере решения ваших душевных проблем.
Хороших снов!
Это пустые сны