Добрый вечер,извините за беспокойство! У меня сейчас дистанционное обучение и у нас учительница,которая очень плохо объясняет материал. Не могли бы вы помочь ответить на 5 вопросов по химии? - вопрос №4521928

1. Равновесие реакции 2Н2S (г.) + 3О2 (г.) = 2Н2О (г.) + 2SO2 (г.) при повышении давления смещается:

а) вправо;

б) влево;

в) давление не влияет на равновесие.

реакцией соединения; 4) эндотермической.

2. С наибольшей скоростью при комнатной температуре протекает реакция взаимодействия:

1. углерода с кислородом;

2. железа с раствором уксусной кислоты;

3. железа с соляной кислотой;

3. При увеличении температуры на 30 °С скорость реакции возрастает в 8 раз. Чему равен температурный коэффициент реакции?

1) 8; 2) 2; 3) 3; 4) 4

4. Молекулы оксида азота (IV) (бурого цвета) могут в определенных условиях димеризоваться, образовав бесцветную жидкость N2O4: 2NO2 → N2O4 + 55 кДж/моль.

Чтобы оксид азота (IV) максимально перевести в бесцветный димер, необходимо систему:

1) охладить;

2) нагреть;

3) подвергнуть облучению солнечным светом;

5. Химическое равновесие в системе C4H10(г) → C4H8(г) + H2(г) – Q

можно сместить в сторону продуктов реакции:

1) повышением температуры и повышением давления;

2) повышением температуры и понижением давления;

3) понижением температуры и повышением давления;

4) понижением температуры и понижением давления

1 ответ

Ответы

1) а
2) 3
3) 2
4) 1
5) 2

Михаил Александров