Добрый вечер! У меня подключено два монитора, когда я делаю скриншот, он захватывает пространство двух мониторов, а мне нужно только одного. - вопрос №4523035

Подскажите пожалуйста как это делать? Просто я не хочу устанавливать сторонние программы, которые позволяют выбирать область для скрина.
2 ответа

Ответы

Добрый день! Да все очень просто! Изучаем горячие клавиши Windows — alt+printScr — скрин активного окна

Win+shift+s — скопировать область в буфер обмена

Вы можете использовать встроенные программы, например Ножницы.
Также, нажав сочетание клавиш Alt + Print Screen, будет произведён снимок АКТИВНОГО окна.