Из точки P проведены к плоскости α две наклонные PA и PB, каждая из которых наклонена к плоскости под углом 45°. Найти AB, если известно, что угол между наклонными равен 90°. - вопрос №4523990

Из точки P проведены к плоскости α две наклонные PA и PB, каждая из которых наклонена к плоскости под углом 45°. Найти AB, если известно, что угол между наклонными равен 90°.

Ответы

Нужно знать длину какого-то из отрезков. Так как даны только углы, то длину АВ найти невозможно.