По сторонам квадратного сквера через каждые 10 метров стоят столбы, причём в каждом углу столб стоит обязательно. Когда попробовали повесить на - вопрос №4524048

каждый столб по 4 фонаря, пять фонарей осталось лишних. А когда попробовали повесить на каждый столб по 5 фонарей, семи фонарей не хватило. Найдите площадь квадратного сквера.

Ответы

9 соток и 12 столбов. Мелкий такой скверик

Михаил Александров