Задача 1. Кислотность речной воды в зимний период составляет 7,5 единиц рН, летом, она уменьшается примерно в 2 раза. Рассчитайте рН речной воды летом - вопрос №4527035

Задача 2. Кислотность болотной воды составляет в среднем 5,75 единицы. рН. После дождя pH болотной воды составляет 5,0. Объясните смену рН болотной воды. Задача 3. Около ста лет назад кислотность дождевой воды в мире составляла примерно 5,6 единиц рН. С тех пор она увеличилась в 40 раз. Рассчитайте среднее значение рН дождевой воды сегодня.