При стрельбе из винтовки 88 пуль поразили цель. Частота попаданий равна 0,8. Сколько всего выстрелов было произведено? Какая относительная частота промаха? - вопрос №4528232

Ответы

Частота попаданий равна отношению числа пуль, которые поразили цель, к общему количеству выстрелов,
тогда количество выстрелов равно 88/0,8 = 110
Сумма частоты попаданий и частоты промахов равна 1, значит, относительная частота промаха: 1-0,8=0,2
Ответ: 110 выстрелов, относительная частота промаха 0,2