Принтер canon mp250. Поставили новый картридж чёрный. Остался старый картридж цветной ( он пустой) . При печати выдаёт ошибку, что картридж несовместим чёрный. При проверке выявили, что проблема с - вопрос №4540143

цветным. Как быть? Его нужно заправить? Или можно как-то печатать без него? В настройках выбрали чёрно-белую печать, результата ноль. Уже всё перепробовали. Картриджы совместимы. Всё контакты почищены.

Ответы

На принтерах Canon MP250 печать без цветного картриджа возможна при одном условии: в каретке установлены оба картриджа (цветной и черно-белый). Даже если цветной расходник пуст, его нельзя вынимать – иначе принтер откажется печатать. Дело в том, что при запуске устройство выполняет тестирование и в случае отсутствия какого-то узла (включая картриджи) или его поломки выдает ошибку. Чтобы выполнить печать только черным картриджем, нужно зайти в параметры принтера и указать для печати «Только черный». Но оба картриджа на момент печати должны стоять в каретке.