Реши задачу, пошагово выполняя указанные действия и заполняя пропуски. - вопрос №4544875

<div>Два стальных шарика массами m1= 6 кг и m2= 4,4 кг движутся по гладкой горизонтальной поверхности вдоль одной прямой друг за другом (первый за вторым) со скоростями v1= 8м/с и v2= 5 м/с соответственно. После столкновения шаров происходит упругий удар, в результате которого скорость первого шара уменьшается на Δv= 1 м/с, и шарики раскатываются в разные стороны. Определи скорость второго шарика после столкновения. (Ответ округли до десятых.) (Физические символы в шагах решения пиши в виде заглавной буквы.) Шаг 1. Найди импульс первого шарика до взаимодействия: p1= /> кг·м/с. Шаг 2. Найди импульс второго шарика до взаимодействия: p2= /> кг·м/с. Шаг 3. Найди суммарный импульс двух шариков до взаимодействия, учитывая, что шарики движутся друг за другом (первый за вторым): p= /> кг·м/с. Шаг 4. Найди скорость первого шарика после взаимодействия: V1= /> м/с. Шаг 5. Найди импульс первого шарика после взаимодействия: P1= /> кг·м/с. Шаг 6. Обозначив скорость второго шарика после взаимодействия как V, запиши импульс P второго шарика после взаимодействия: />=/>/>. Шаг 7. Обрати внимание, что в результате упругого столкновения шарики будут двигаться в разные стороны. Запиши суммарный импульс шариков после взаимодействия: p=∣∣/>/>/>∣∣. Шаг 8. Поскольку два шарика являются замкнутой системой, то для них выполняется закон сохранения импульса: импульс системы до взаимодействия равен импульсу системы после взаимодействия. Составь уравнение согласно закону сохранения импульса: />=∣∣/>/>/>∣∣ — и реши его относительно V с точностью до десятых: V = /> м/с.

Ответы

1) 48
2) 22
3) 70
4) 7
5) 42
6) P = 4,4*V
7) |42-4,4*V|
8) 70 = |42-4,4*V|
25,5