Как зависит сопротивление заземления от числа заземлителей - вопрос №4552979

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Требования к расчету защитного заземления зависят от режима работы нейтралей электроустановок и принципиально отличаются. Пожалуйста, обратитесь к теории. И еще полезная статья.

Сопротивление заземления, это цепь, находящаяся в земле.

А  потребители, это цепь, находящаяся на объекте.

Возможно, вы хотели спросить: сколько потребителей можно подключить к одной точке заземления? Так это зависит от многих факторов и в первую очередь от правильности исполнения самого  заземления.