Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно подключить электрокотел с тэном 3квт. Есть кабель 4х2,5 я хочу скрутить жилы 2х2,5 пустить на фазу,+ 2х2,5 на ноль правильно ли это? Какую - вопрос №4556060

использовать розетку?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы конкретно ответить  нужно или знать модель котла, или номинальный ток потребляемый котлом. Если кабель медный то 10-15 А выдержит и 2,5 кв. мм., соответственно и автомат ил розетку 16  20 или 25 А