Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Про карьеру - вопрос №4558345

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такой ситуации: в компании уходила девушка и искала себе замену. Я нашла эту вакансию через свою знакомую. Созвонившись с девушкой которая уходит я пришла на стажировку 1 день смотреть работу, окончательного ответа ещё не давала. Сказала подумаю. Пришёл ген директор и сказал меня хорошо стажировать…. Но, возникли обстоятельства и я отказалась, не хотела задерживать работодателя. Незнала как сказать, сказала что все понравилось, работа понятна что это просто не моё. Как все решила, позвонила заново девочке, сказала что пожалела что отказалась, из-за волнения неправильно оценила ситуацию, посмотрела на работу под другим углом. Она ответила, что уже уволилась, и буквально за 5 дней до моего звонка согласовали человека. Если бы я позвонила раньше, можно было бы устроиться и спокойно принять дела. Я сказала если будут ей звонить, малоли человек не справится с работой я бы хотела попробовать. Сейчас знаю работодатель будет расширяться. Начальника я только видела 1 раз, и с ним договаривалась девочка эта что я приду, а девочка его хорошо знает и хотела устроиться я через неё.Девочку знаю 1 день. Будет ли это нормально попросить девочку поговорить с бывшим боссом, что возможно ли меня рассмотреть в случае расширения компании, тк там все по знакомству. Дайте пожалуйста профессиональный совет
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Шанс на той работе упущен. Не теряйте время и возможности. Направьте свои усилия на другой вариант трудоустройства