Существует ли общее название для чисел, в которых после первого числа единицы дальше только нули. Например: 10, 100, 1000 и т.д. - вопрос №4558723

Хотел в письме указать, что в расчетах не возникает проблем с числами, у которых после единицы только нули (10, 100, 1000 и т.д.)
Возник вопрос, а существует ли для этих чисел общее наименование?

Лучший ответ по мнению автора

Все перечисленные числа являются степенями числа 10.
Объединяющим названием для них может служить выражение: «степени десятки»