На доске написаны три различных натуральных числа. Второе число равно сумме цифр первого, а третье равно сумме цифр второго. Может ли сумма этих чисел быть равна 2021? - вопрос №4560148

Лучший ответ по мнению автора

не можнет. можно доказать, что остаток от деления первого числа  на 3 равен остатку от деления 2-го чмсла на 3 и равен остатку от деления 3-го чмсла на 3. Значит сумма этих трех чисел должна днлиться на 3, а 2021 на 3 не делится