боюсь что теряю рассудок... - вопрос №457077

Добрый день! Мне 25лет, девушка. Замужем, детей пока нет. Работаю, имею достаточное количество друзей, социально активный человек. Полтора года назад мне поставили диагноз ипохондрический невроз. Я справлялась с этой «напастью» и с помощью специалиста и сама( спорт, церковь.успокоительные травы, хобби тп)  На время мне становится лучше и негатив отходит, но иногда все возвращается. Сейчас, порой, мне кажется, что я схожус ума ( в глазах бывает темно, страх одолевает, ужасные картины будущего, мнительность по поводу себя и своих родных, прислушиваюсь к своему здоровью, считаю пульс все ли в норме и тп) вообщем, состояние ужасное, мягко говоря… В связи с этим у меня появились мысли- раз я уже перестала контролировать свои эмоции и никак не могу одолеть ипохондрию, то может быть я схожу с ума? Состояние бывает запредельно запуганное. Я очень мнительный человек. Подскажите, пожалуйста, как понять теряешь ты рассудок или нет? Как мне поступить в моей ситуации? Спасибо заранее

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дарья! Пока вы критично относитесь к своему состоянию и осознаете, что с вами что-то не так, вы не «сходите с ума». В вашей ситуации необходимо продолжать работать со специалистом, и еще я думаю, что стоит подключить антидепрессанты или противотревожные средства.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья!

То, что Вы перестали делать — и это действительно имеет значение — это Ваша терапия, которую Вы проходили полтора года назад. Ваше состояние требует длительного лечения, а еще лучше — длительной психотерапии, которая при известном упорстве всегда приносит положительные результаты, если конечно, Вам это надо!

Удачи!