К источнику постоянного тока последовательно подключены три проводника, сопротивление которых равно соответственно 10, 16 и 18 ом. определить - вопрос №4581833

эквивалентное сопротивление, силу тока, падение напряжения в первом и третьем проводниках, напряжение на зажимах источника, если падение напряжения во втором проводнике составляет 80 в. внутренним сопротивлением источника тока пренебречь.