1.Колебания, которые вызываются однократным действием внешней силы и не поддерживаются другими силами, называются 1 затухающими колебаниями - вопрос №4583323

2вынужденными колебаниями. Наибольшее отклонение от положения равновесия (амплитуда) при этих колебаниях с течением времени 1не изменяется 2уменьшается увеличивается. Характерным примером таких колебаний является колебание 1качелей, раскачиваемых человеком 2мячика, сброшенного со стола на пол 3идеального математического маятника. 2.На конец пружины жёсткостью 324 Н/м горизонтального маятника, груз которого имеет массу 3,5 кг, действует переменная сила, частота колебаний которой равна 13 Гц. Определи, будет ли при этом наблюдаться резонанс. При расчётах прими. (Вычисления проводи с точностью до сотых. Ответ поясни, вставив пропущенные слова в заготовленную форму). Ответ: частота собственных колебаний пружинного маятника равна Гц. Поскольку частота вынуждающей силы 1не равна 2равна частоте собственных колебаний маятника, резонанс наблюдаться 1не будет 2будет
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) затухающими
уменьшается
мячика, сброшенного со стола на пол
2) 1,53
не равна
не будет