Добрый день. Подключили электрополотенцесушитель, а розетка не заземлена. В результате, если стоять на полу босыми ногами и касаться включенного прибора, он пощипывает. Знакомый мастер говорит, что - вопрос №4595828

может сделать зануление, но, почитав интернет, я понимаю, что это опасно. Вариант, наверное, только один- тянуть землю из соседней ближайшей розетки? Подскажите… спасибо

Ответы

Добрый вечер. Необходимо сделать нормальное заземление в ванной, это не шутки  у меня на корпусе нагревателя до 100 Вольт  набегало потенциала.

Добрый! По хорошему нужно делать заземление, по всей квартире! наводки могут быть дикие! Для примера включена обычная стиральная машина. Вроде ничего… пощипывает… ерунда! Но когда дома печатал полупромышенный принтер… и я коснулся ее...(стиралки) «отрубило» меня минуты на 3. После этого взгрел электриков и заставил делать «землю» нормальную.

Кстати есть еще особенные «умники» которые делают зануление/заземление на батарею или ванну.

Попробуйте искупаться со включенной электроудочкой....