Доброе утро. Работаю на металлургическом предприятии Машинистом тепловоза. Постоянно приходиться сталкиваться со службой контроллеров(охрана), которая в свою очередь пытается осмотреть тепловоз - вопрос №4602636

при запущенной двигателе. Ни в одной инструкции не прописано на заводе кто будет ответственным в случае получения травм от вращающийся частей и механизмов этому контролёру, но чётко прописано что машинисту вверено как материальная ценность этот локомотив, и он ответственный за него. Может есть какие либо федеральные законы на которые можно сослаться, чтобы разрешить эту ситуацию. Заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Доброго дня! Группа компаний НЛМК? Вы ответственны за локомотив. Документов, как внутренних, так и внешних куча. По допускам, к примеру, к подъёму на палубу локомотива. Советую обратится к начальнику ВОХР