Два спортсмена решили посоревноваться и пробежать 42 км. Один из них прибежал к финишу на 112 минут раньше. Найди скорость каждого спортсмена, если скорость одного на 6 км/ч меньше, чем у второго - вопрос №4622636

Два спортсмена решили посоревноваться и пробежать 42 км. Один из них прибежал к финишу на 112 минут раньше второго. Найди скорость каждого спортсмена, если известно, что скорость одного из них на 6 км/ч меньше, чем у другого.

Ответы

х- скорость 1 (км/мин)
х+0,1 — скорость 2 (км/мин)
Тогда можем записать
42/х  -  42/(х+0,1) =112
Решаем  уравнение, и получаем скорость 1-го в км/мин.
И т.д.