Сколько существует четырехзначных чисел, в записи ... - вопрос №4625080

Лучший ответ по мнению автора

На первое место можно поставить любую из 4 данных цифр, на второе — любую из оставшихся 3, на третье — любую из оставшихся двух, а на четвертое — последнюю 1 оставшуюся цифру
По правилу произведения искомое количество чисел равно 4*3*2*1 = 24

Также искомое искомое количество чисел равно числу перестановок из 4 элементов:  P4 = 4! = 1*2*3*4 = 24
Ответ: 24