Нужны только ответы, без решений. 1)Вероятность того, что компьютер, купленный у фабрики "Омега", является качественным, равна 0,7. - вопрос №4626003

Какое минимальное количество компьютеров необходимо проверить, чтобы с вероятностью, равной не меньше 0,99 можно было утверждать, что абсолютная величина отклонения доли качественных изделий от 0,7 не превысит 0,01?

2)Используя неравенство Чебышёва, оцените вероятность того, что |𝑋𝑀(𝑋)|<0,4, если известно, что дисперсия случайной величины 𝑋 равна 0,0016.

3)Гирлянда состоит из 20 лампочек. Вероятность того, что за время 𝑇 одна из лампочек не перегорит, равна 0,8. Пользуясь неравенством Чебышёва, оцените вероятность того, что абсолютная величина разности между числом не перегоревших ламп и средним числом включённых ламп за время 𝑇 окажется не меньше, чем три.

4)Механические часы, производимые компанией «Альфа», состоят из 150 элементов. Вероятность отказа каждого элемента в течение 5 лет равна 0,04. Оцените вероятность того, что абсолютная величина разности между числом поломок элементов и средним числом поломок элементов за 5 лет окажется меньше шести.

5)Для содержания садового хозяйства в среднем требуется 200 кг удобрений в сутки, а среднеквадратическое отклонение этой величины не превышает 3 кг.Оцените вероятность того, что в любой выбранный день удобрений будет потрачено не более, чем 400 кг. Ответ округлите до десятитысячных.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) 13870
2) p ⩾ 0,99
3) p ⩽ 0,36
4) p ⩾ 0,84
5) p ⩾ 0,99978