На реке организованы теплоходные туры выходного дня. Судно прошло по течению 189 км до стоянки, на которой пассажирам предложили выход на экскурсию (это мероприятие заняло 8 ч), после чего теплоход - вопрос №4635741

вернулся обратно к месту отплытия. Какова собственная скорость теплохода, если известно, что скорость течения реки Лены на этом участке составляет в среднем 3 км/ч, а Длительность всей поездки составляет ровно сутки?
1 ответ