1.формулой внутренней энергии?2.формула количества теплоты, необходимой для нагревания вещества массой m?3.Какой процесс произошел при... - вопрос №4636161

нагревании идеального газа, если изменение внутренней энергии равно количеству сообщенной теплоты?

4.Газ получил количество теплоты 300 Дж. Чему равна работа, совершенная газом, если его внутренняя энергия увеличилась на 200 Дж?

5.Оцените максимальное количество к.п.д., которое может иметь тепловая машина с температурой нагревателя 227 ºС и температурой холодильника 27 ºС.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1) для одноатомного газа U = 3/2*(m/M)*R*T или U = 3/2*p*V
2) Q = c*m*(T2-T1)
3) изохорный
4) 100 Дж
5) 40%