безопасность - вопрос №463697

 какой самый лутший антивирус который видит все вирусы.немагу выбрать подходящий антивирус подскажите.

Ответы

абсолютного лидера нет

весь впрос в том кто первым обнаруживает новый вирус и как быстро публикует критически важные технические сведения о нем

лидерами по качеству защиты являются:

— касперский

— Symantec

— Microsoft Essentials

первые два очень тажеловесны и платны, третий бесплатный, но не будет работать на пиратских копиях windows

ps можете обратиться в приват за дополнительной консультацией

На сегодняшний день лучшим антивирусом по рейтингу многих компаний является  касперский. Вы можете подобрать для себя уровень защиты, так, например, если вы много времени в интернете проводите, совершаете покупки и тд, то идеально подходит касперский internet security (сам пользуюсь). Продукты все платные!

Неплохим бюджетным антивирусом можно назвать  продукты avast! Отлично справляется с задачей, кушает мало оперативы, не грузит процессор.

Dr.web не плох, всегда найдет много вирусов, если такие имеются. Лично мне он не нравится только по оформлению.

Comodo internet security был признан лучшим бюджетным антивирусом, из личного опыта сказать ничего о нем не могу.

На мой взгляд и по моей многолетней статистике, на данный момент лучшим домашним антивирусом является Avast!

Объясняю: Антивирус Касперского очень много раз меня разочаровывал. По моей статистике у большинства людей возникают большие проблемы с ПК, на котором установлен Касперский. Я не стану ударяться в дебри, а лишь приведу несколько часто встречающихся мне проблем (ВСЕ перечисленные проблемы были устранены после удаления Касперского, что свидетельствует не в его пользу):

— Система работает заметно очень медленно или мяго говоря некорректно.
— Блокируются файлы, которые не имеют отношение к вирусам.
— Блокируется доступ в интернет, без видимых на то причин.
— Пропускается множество вирусов (которые при этом были найдены другими антивирусами)

Все эти «минусы» относятся так же к антивирусу NOD32

До недавнего времени я всем советовал Dr. Web, по следующим причинам:

— Лёгкий вес дистрибутива.
— Лёгкий вес файлов обновления и вирусных баз (что позволяет без труда обновлять антивир даже через мобильный интернет)
Совершенно не грузит систему. Может работать даже на Пентиуме 2 — 333mhz (проверял, правда только версию 6.0), не требует отключения при работе с архиваторами или для установки игр, что в случае с другими антивирусами может привести к зависаниям и жутким тормозам.
— Очень простая установка, совершенно не требующая дополнительных настроек! Установил и забыл про него.
— Полный контроль пользователя над антивирусом. Не нужно проходить огонь и воду и медные трубы, чтобы легко и просто разблокировать или вовсе не сканировать какой-либо файл, если пользователь точно увреен  в его безопасности!
— На моей практике не было зафиксировано ни одного случая неполадок системы по причине какой-то некорреткной работы антивируса. Никто не жаловался на «тормоза» системы и тому подобное!

Люди, которые переходили по моему совету на Dr. Web благодарят меня по сей день! Однако… последние его версии меня тоже начали разочаровывать. Начали глючить. И я решил попробовать антивирус Avast, по совету других специалистов.

Avast оказался лучше Dr. Web во всём, при этом имея и все его плюсы! Плюсы Аваста перечислять долго… антивирус достоин отдельного обзора! Но в кратце всё же поясню:

— Все прелести антивируса Dr. Web, которые я перечислил выше.
— «Контроль файловой системы» — очень надежная и интересная штука, но при этом не параноидарная как у Касперского. Эта фишка не позволила мне установить клавиатурный шпион, копилированный специальным образом, чтобы его не смогли видеть антивирусы. Касперский, Нод32, Др. Веб и Комодо этот шпион приняли как родного… а вот Аваста он обмануть не смог.
— SandBox — эта функция позволяет запускать подозрительные файлы в «коробке» т.е. в среде созданной антивирусом. Проще говоря — файлы запущенные таким образом будут работать, но ни при каких обстоятельствах не принесут никакого вреда системе! А так же можно использовать эту «фичу», запустив какой-либо файл, чтобы при этом он не смог оставить вообще никаких следов на вашем ПК.
— Очень хороший брендмаузер и фильтр нежелательных сайтов.
Антивирус с базовыми функциями предоставляется БЕСПЛАТНО!!! Т.е. вы совершенно бесплатно можете использовать очень хороший и надежный антивирус! А так же, можете испробовать абсолютно ПОЛНУЮ версию, со всеми плюшками, брендмаузером и т.д. в течении года! Но для этого потребуется регистрация, которая происходит из интерфейса антивируса, без лишних телодвижений! затем, по истечении года, вы можете  решить покупать полную версию антивируса или остаться на бесплатной с базовым функционалом.

Так что я бы советовал Avast, либо Dr. Web.

Готов помочь с покупкой, установкой и настройкой.

Добрый день!
На сегодня не важно какой антивирус установлен, тем более сегодня это не совсем антивирус, а комплекс защит. Вибирайте тестовым способом (у всех есть как минимум 30 дней на тест без покупки). Вибирать необходима из ТОП-10. Этого будет достаточно.

Вопрос на самом деле в другом, Вам самому придется учится обеспечивать безопасность ПК. Необходимо будет соблюдать некоторые правила поведения в интернете, а также в работе с информацией.