Добрвц день, часто беспокоит тошнота, и отрыжка. Делала много раз узи брюшной полости без особенностей. По фгдс поставили артрум-гастрит, недостаточность кардии 1 ст. По анализам завышена амилаза до - вопрос №4642262

114. Подскажите как лечить? Есть ли смысл сделать мрт брюшной полости

Ответы

Здравствуйте.
Диагноз поставлен так и лечение назначит врач-такое ощущение, минуя врача гастроэнтеролога или выходя с приема-остаетесь без рекомендаций, спрашиваете у третьих лиц..
Спросите врача на приеме, кто поставил диагноз!

Здравствуйте.

При приведенных результатах анализов разброс возможных заболеваний — от относительно пустяковых до онкологии.

Я бы даже на висцеральную хиропрактику до проведения дополнительных исследований не взял, хотя она вполне напрашивается. При онкологии массаж, как правило, противопоказан.

Так что, пока, рекомендую, провести исследование на исключение всех видов онкологических заболеваний, в том числе крови. И если там — всё будет ладно, тогда остаются нарушения не столь серьезные. А это уже другие стратегия и тактика лечения.

Тут только таблетками лечение поможет
добрый день. это функциональная диспепсия. есть смысл лечить. если необходимо дам рекомендации в ЛС.  необходимости делать КТ нет.