Добрый день, не так давно познакомилась с одним человеком. После общения, он попросил о помощи. Необходимо было выполнить перевод денежных средств. Я открыла счёт и он перевёл мне крупную сумму - вопрос №4649126

денег. Сейчас что бы вернуть ему деньги мне необходимо оплатить налог довольно таки крупной суммой. Мне бы хотелось точно понять обман ли это или нет и какие могут возникнуть проблемы. Я хочу просто обратиться в полицию.

Дополнение автора от 12.02.22 15:32:59
Добрый день, меня зовут Светлана.Примерно месяц назад я познакомилась с молодым человеком. Он не из нашей страны. Мы общались месяц. Он рассказывал что работает инженером в Flinrock ENGINEERING GROUP. Сообщил, что их фирма заключила договор с Никосией( Кипр). Когда он приехал туда, ему на транзитный счёт в Winston finance bank была зачислеа крупная сумма денег. Но он не мог совершать переводы из-за каких то проблем. Он попросил меня о помощи, дал все свои данные и попросил сделать перевод. Я хотела помочь ему (знаю дура) и вошла в его учётную запись для перевода. После того как был выполнен перевод, я не смогла совершить второй. Действие счета приостановили. Тех поддержка предложила создать мне свой счёт и с согласия того человека перевести деньги мне. Знаю, дура, но мы так и сделали. Я выполнила перевод, но чтоб совершить повторный перевод нужен код (IMF). Я сообщила о данной проблеме владельцу средств и он как бы связался с адвокатом. Тот сказал, что нужно оплатить налог в размере 8200 евро. Мой друг сказал, что таких денег у него нет и попросил меня оплатить. Я конечно же отказалась, тк у меня нет таких средств да и вообще больше нихочу с этим связываться. Он настаивал, говорил что посадят и мне все равно придётся платить. Я пробовала перевести на его счёт обратно, но без кода ничего не выходит.Хотелось бы узнать о последствиях огромной мой глупости. Вся переписка у меня сохранена с ним, о том что это его идея и он сам мне перевёл средства. Я сейчас даже счёт закрыть не могу. Меня это пугает очень. Прошу вас мне помочь. Обращаю внимание, что я ничего из своих личных денег не оплачивал. В интернете нет данных по банку и его фирме. Проверить точно ли в реале существуют эти деньги или нет не могу. Якобы банк Великобритании ( но если б он существовал, то хоть какая то информация была бы о нем)
1 ответ

Ответы

Обратиться в полицию с чем с тем что вы повелись на обман добровольно так это ж лично ваше дело, обман это всех благ вам