В соревнованиях по футболу принимают участие 8 команд. Сколько должно состояться матчей, чтобы команды встретились друг с другом по одному разу? - вопрос №4652035

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

А если совсем всё плохо, то можно вспомнить турнирную таблицу
1 число команд = 8
2. умножить на число соперников =8 — 1 = 7
3 Разделить на 2  = каждая игра зписывается в табоице 2 раза
PS- Но решение с сочетаниями лучше — это все же математика, а не спорт…