Добрый вечер, можно ли принять таблетку Atarax (снять тревогу) если употреблял спиртное порядка 17-20 часов назад а так же весь День рассасывал - вопрос №4653418

глицин по 2 таблетки
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если Atarax был Вам назначен лечащим врачом, а доза алкоголя была не большой — то препарат принять можно.
Если доза алкоголя была большой, то есть вероятность усиления побочных эффектов Atarax, в таком случае, с приемом препарата лучше повременить до полного выведения алкоголя из организма.
Также не следует принимать Atarax если препарат не был вам рекомендован врачём, т. к. список противопоказаний к приему Atarax достаточно внушителен.
Глицин — средство с недоказаной эффективностью, действует как плацебо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Небольшое количество алкоголя не вызывает побочных эффектов во время приема данного препарата.
Но если данный препарат назначен врачом.

Глицин -это БАД, значит препарат без доказаной лечебной эффективностью в научной  мединице. Принимать нет смысла, так как действует как плацебо-пустышка.

Да, можете принять.