Добрый день. Вчера была у ортодонта на повторной консультации, хотела выпрямить зубки каппами, но ортодонт лучше порекомендовал брекеты. Других вариантов нету? - вопрос №4653710

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маргарита!

Скорее всего нет других вариантов в вашем случае.

А также вначале могут использовать брекеты, а затем каппы.

Но также можно обратиться к другому специалисту, чтобы услышать еще мнение.

Добрый день, Маргарита!

Брекеты бывают внутренние и наружные.
При различных клинических случаях, да прибегают к брекетам.
Существует выпрямление зубов с помощью брекетов и капп( элайнеры) других вариантов нет.
Далее можно все выпрямить коронками или винирами, но это уже вмешательство в структуру тканей зуба. Процесс уже не обратимый.
Для детальной консультации нужно смотреть снимок и фотографии полости рта.