Связывание азота в воздухе решается путем синтеза аммиака из водорода и азота. Затем, окисляя кислородом, постепенно можно получить остальные соединения азота - вопрос №4654032

1) Напишите уравнения реакций получения азотной кислоты из азота
2) Построив стехиометрическую схему получения азотной кислоты из азота, рассчитать, какую масса азотной кислоты можно получить из 448 литров азота

помогите, пожалуйста
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров