Добрый вечер. У моей дочери нет близкой подруги,о чем она очень переживает.С кем бы не начала общаться девочки через небольшой период начинают подкалывать или пытаются опозорить перед мальчиками,в - вопрос №4654461

связи с чем она вынуждена прекратить общение. Девочка она правильная, внешность яркая, высокая.При этом отличница. В этом году предстоит уходить из школы в колледж, очень надеется что с уходом из школы общение со сверстниками у неё наладится, будут ребята по интересам. Подскажите с чем может быть связаны проблемы с общением и нормализуется ли ситуация при поступлении в колледж на специальность программист. Аня 15.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да это даже не проблемы. Высокая, яркая, да еще и отличница. Как к ней могут относится сверстники? Общаясь, понимают разницу интеллекта, вот и уходят в сторону. Зависть — самая главная причина. В колледже все будет иначе, сама атмосфера изменит жизнь Вашей дочери в лучшую сторону. Переживать сейчас не о чем, они ей и не пара.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Девочки ей завидуют. От того, что она не может им ответить и все критично воспринимает на свой счет, поэтому и общение не идет дальше.Да и возраст такой.Ей сейчас важна Ваша поддержка, а близкими ей будут в будущем, только муж и ее ребенок.Настоящих подруг не бывает, поэтому не стоит начинать дружить, чтобы потом не огорчатся.

Если ребёнок попадёт в родственную для него среду, проблем быть не должно.

Буллинг в современных школах наносит огромный удар по самооценке и будущему потенциалу ребёнка, уменьшает его уверенность в себе. Чтобы это поправить, поддерживайте свою дочь, хвалите. Отлично будет отправить ее на спортивные и другие близкие ей секции, где она будет учиться естественному дружескому общению со сверстниками, без страха унижений и агрессии.