В коробке находятся 25 лотерейных билетов, среди которых 7 выигрышных, причём 1 из них выигрывает 1000 рублей, 2 – по 500 рублей, а остальные – по 100 рублей. Из коробки наугад извлекается один - вопрос №4657752

билет. а) Составьте закон распределения случайной величины X – размера выигрыша. б) Найдите математическое ожидание данной величины X.
Вопрос задан анонимно
1 ответ