Бойлер фирмы Оазис на 80,ему только два года с момента установки стрелка на термостате не доходит даже до середины,хотя сам бойлер стоит на максимум,скажите это нормальное явление? - вопрос №4659678

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Очень трудно только по названию фирмы что-то говорить, но я попробую. Стоит прежде всего ответить на вопрос, устраивает ли Вас то — что вытекает из бойлера по своим характеристикам? Если да, то может и не стоит забивать себе голову всеми этими стрелками? С другой стороны если вопрос этот спать по ночам мешает, тогда следует понять имеет ли индикатор температуры какие-либо деления и можно ли по ним понять какая точно сейчас температура в баке? Затем заглянуть в инструкцию и сравнить, соответствует ли цифра выдаваемая заявленной и понять, греет ли прибор воду как надо или недостаточно. Если нет, там же в инструкции посмотреть можно ли как-то регулировать этот процесс или нет? Если есть понимание, что бак не может прогреть воду до заявленной температуры, возможно имеет место неисправность и нужно обращаться по гарантии или в сервис. Но надо понимать, чтобы прогреть 80 литров воды нужно несколько часов и при этом она из бака не должна выливаться, так как слитая через кран горячая вода тут же заменится холодной и температура снова снизится.