Грудной хондроз - вопрос №4660052

Здравствуйте, была на приеме у невролога, она сказала что нужно сделать рентгент грудного отдела. Придя домой увидела вроде как слово флюрография грудного отдела. Флюорографию легких я делала 15 ноября 2021 г (очагово инфильтративных теней не выявлено) 1) Не опасно ли облучение? Прошло немного времени. 2) Есть ли мне смысл делать данный вид обследования если мне нужно посмотреть позвоночник? Или проще сделать МРТ. Из симптомов: иногда нехватка воздуха, порой со стороны спины в области ребра тяжесть. При упражнениях как будто скованность в этом месте. Было такое что грудина, или солнечное сочленение ныло, и жгло. Тест отрицательный. Кашля нет.

Ответы

Здравствуйте!
По этому направлению Вам будет выполнена рентгенография грудного отдела позвоночника. МРТ — более информативный вид исследование.