Въезд и выезд в Украину с собакой - вопрос №466006

Что нужно, чтобы въехать с собакой на Украину на машине, а главное, чтобы беспрепятственно выехать?

Ответы

Для въезда с собакой в Украину необходимо наличие  международный ветеринарного паспорта установленного образца. Также требуется наличие вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, еще необходимо выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза свидетельство, заверяющее, что животное здорово.