Владимир участвует в соревнованиях по стрельбе. Участник соревнований должен попасть в мишень, используя наименьшее число попыток. Вероятность попадания в мишень при каждом выстреле равна 0,35. - вопрос №4661248

Какова вероятность того, что Владимир попадёт в цель при втором выстреле?
Е
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

вероятность промаха при каждом выстреле:  q = 1-p = 1-0,35 = 0,65
вероятность того, что Владимир попадёт в цель при втором выстреле(то есть первым выстрелом промахнется, а вторым — попадет), равна P = p*q = 0,35*0,65 = 0,2275
Ответ:  0,2275