Помогите,пожалуйста, ответить на вопросы по графику - вопрос №4662665

Мотоциклист передвигается по прямому шоссе.На графике показана скорость в зависимости от времени.
1)Сколько секунд мотоциклист двигался с переменной скоростью?
2)Сколько секунд двигался равномерно?
3)Сколько секунд двигался ускоренно, а сколько замедленно?
4)Рассмотреть этап, когда мотоциклист двигался ускоренно(1 этап).Рассчитать ускорение движения
5)Нарисовать график проекции ускорения первого этапа
6)Написать уравнение проекции скорости мотоциклиста для первого этапа
7)Каков пройденный путь мотоциклиста за 4 секунды?

Лучший ответ по мнению автора

1) 8 с
2) 14 с
3) 4 с ускоренно, 4 с замедленно
4) a1 = (v1-v0)/t1 = (24-16)/4 = 2(м/с^2)
5)
6) vx = v0x+ax*t = 16+2t(м/с)
7) s = (v0+v1)*t1/2 = (16+24)*4/2 = 40(м)