Дана пирамида у которой двугранные углы при основании равны. Какие из утверждений верны? (ответов может быть несколько) - вопрос №4665862

  • Углы, которые образуют высота пирамиды с высотами боковых граней пирамиды, равны.
  • Основанием пирамиды не может быть тупоугольный треугольник.
  • Основанием пирамиды может быть произвольный треугольник.
  • Вершина пирамиды проецируется в центр окружности, вписанной в основание пирамиды.

Ответы

*Углы, которые образуют высота пирамиды с высотами боковых граней пирамиды, равны.
*Основанием пирамиды может быть произвольный треугольник.
*Вершина пирамиды проецируется в центр окружности, вписанной в основание пирамиды.