Спортсмен поднял штангу. а) Рассчитайте выполненную работу и мощность, развиваемую спортсменом в ситуации, показанной на рисунке! б) Рассчитайте потенциальную энергию гири, изображенной на рисунке - вопрос №4667897

Спортсмен поднял штангу.а) Рассчитайте выполненную работу и мощность, развиваемую спортсменом в ситуации, показанной на рисунке!
б) Рассчитайте потенциальную энергию гири, изображенной на рисунке (предварительно рассчитайте вес гири)! Ускорение свободного падения равно 10 м/с2.
в) Во что превращается механическая энергия, когда студент поднимается по лестнице?

Ответы

 "… в ситуации, показанной на рисунке!"

Рисунок нужно заказать художнику?