Регенерация олова из консервных банок с последующим электролизом станната натрия осуществляется по уравнению Sn + 2NaOH + O2 = Na2SnO3 + H2O - вопрос №4670674

Какой объем раствора гидроксида натрия (ρ = 1,2 г/см3 ) с массовой долей NaOH 40 % потребуется для растворения всего олова, содержащегося в 1 000 консервных банок, если масса олова в каждой из них составляет 0,4 г
1 ответ