Составить программу решения задачи. - вопрос №4671920

Даны действительные числа x, y. Если x, y отрицательны, то каждое значение заменить его модулем; если отрицательное только одно из них, то оба значения увеличить на 0.5; если оба значения не отрицательны и ни одно из них не принадлежит отрезку [0.5, 2.0], то оба значения уменьшить в 10 раз; в остальных случаях x, y оставить без изменения
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

var
  x, y: real;
begin
  readln(x, y);
  if ((x < 0) and (y < 0)) then
  begin
    x := abs(x);
    y := abs(y);
  end
  else
  if (((x < 0) and (y >= 0)) or ((x >= 0) and (y < 0))) then
  begin

а дальше уже сами без труда